744

7-8 октября в Гуманитарном институте пройдут заседания XXI Пленума Совета по филологии УМО по классическому университетскому образованию.

Здесь будут обсуждаться вузовские основные образовательные программы по направлению подготовки " Филология".

На Пленум приедут представители разных университетов России: МГУ, СПбГУ, Южно-Сахалинского, Саратовского, Курского, Казанского, Тверского, Петрозаводского, Башкирского, Алтайского и др. На Пленуме пройдет завершающий этап утверждения Федерального государственного образовательного стандарта третьего поколения по направлению подготовки "Филология" - основного документа, по которому будет осуществляться обучение во всех отечественных университетах.

С докладами выступят: заместитель председателя Совета по филологии УМО по классическому университетскому образованию, профессор Е.Н.Ковтун (МГУ), члены Президиума Совета по филологии, профессора А.А.Чувакин (Алтайский ГУ), Н.Н.Маевский (Южный федеральный университет), доцент И.С.Лутовинова (СПбГУ) и др. Наряду с основной темой заседания планируется обсуждение и других вопросов, связанных с подготовкой филологов.

 

Ирина Абрамовская, декан филолологического факультета