1161

7 июля объявлен старт III Всероссийского конкурса "Благотворительность в СМИ - 2008"

7 июля Информационный центр "Благотворительность в России" объявляет старт III Всероссийского конкурса для средств массовой информации "Благотворительность в СМИ - 2008", сообщили ИА REGNUM в информационном центре.

"Успехи, достигнутые благотворительным сообществом в России за последние годы, стали возможны благодаря профессиональному и объективному освещению социальной и благотворительной тематики российскими СМИ", - отмечают организаторы конкурса. С целью развития этой тенденции и адресной поддержки лучших журналистов и редакций, информационный центр "Благотворительность в России" совместно с комиссией Общественной палаты РФ по развитию благотворительности при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям объявляет старт III Всероссийского конкурса "Благотворительность в СМИ - 2008".

Задачи конкурса - популяризация благотворительной деятельности, как важнейшего фактора построения в России гражданского общества, а также повышение знаний широкой общественности в этой области и превращение благотворительности в норму современной социальной жизни.

На конкурс принимаются публикации, теле- и радиоматериалы о благотворительности, благотворителях, о деятельности в этой сфере российских и зарубежных компаний, фондов, общественных организаций и частных лиц.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- для журналистов: лучшая публикация; лучший радиоматериал; лучший TV-сюжет.

- для редакций: лучшее печатное СМИ; лучшая радиостанция; лучшая телекомпания; лучший интернет-ресурс.

Конкурсные материалы будут приниматься до 15 октября 2008 г.

На конкурс принимаются материалы, вышедшие в печать или в эфир в период с 1 октября 2007 г. по 30 сентября 2008 г. по адресу: по почте: г. Москва, 105082, пер. Переведеновский, д. 13 к. 16 ИЦ "Благотворительности в России"; по электронной почте: info@infoblago.ru

Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве в ноябре 2008 года.

Подробная информация о положениях конкурса "Благотворительность в СМИ" - 2008 на сайте Информационного центра "Благотворительность в России" www.infoblago.ru.

За время проведения конкурса "Благотворительность в СМИ" с 2006 года в нем приняли участие более 300 журналистов и редакций федеральных и региональных СМИ из 50 регионов России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».