1262

7 мая в Западном микрорайоне города

7 мая в 11.00 митинг, посвященный 66 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет на воинском захоронении на улице Коровникова. Далее участники митинга возложат цветы к памятной доске Героя Советского Союза, Почетного гражданина Великого Новгорода И.Т.Коровникова (пр.А. Корсунова, д.55\2).

В мероприятиях примут участие ветераны, проживающие в микрорайоне, представители городской Администрации, депутаты по округу, школьники, общественность.

7 мая в 12.00 состоится экскурсия по музею школы №33 - «Западный микрорайон в вехах истории», презентация экспозиции о воинской судьбе И.Т.Коровникова. В 12.00 начнется концертная программа у школы №33. С творческими номерами выступят танцевальный коллектив школы «Антре», воспитанники хоровой школы и вокальной студии, коллектив дошкольного отделения «Ромашка». В 13.00 пройдут спортивные соревнования по волейболу, футболу, лапте, показательные выступления по боксу. В 14.00 – литературно-музыкальная программа «С любовью к Вам, ветераны». Также 7 мая будет работать ярмарка поделок учеников школы, состоится награждение победителей различных соревнований, школьного конкурса «Учитель года» и «Ученик года».