932

7 школ Новгородской области получили гранты по программе "Будь здоров"

В администрации Новгородской области состоялась церемония открытия программы "Будь здоров!", на которой были объявлены школы-победители конкурсного отбора по реализации программы в 2011/2012 учебном году. Участие в церемонии принял заместитель главы администрации области Александр Филиппов.

В России благотворительная программа "Будь здоров!" реализуется по инициативе и при финансовой поддержке компании "Крафт Фудс Рус"; куратор программы - благотворительный фонд CAF Россия. Программа стартовала в Ленинградской области в 2007 году и во Владимирской области в 2009 году. Цель программы - научить школьников основам сбалансированного питания и помочь сделать выбор в пользу здорового образа жизни. На занятиях в рамках программы "Будь здоров!" школьники узнают о полезных свойствах продуктов, выращивают овощи, фрукты и зелень и пробуют готовить из них простую и здоровую еду в школе и дома, приобщаются к культуре сбалансированного питания и здорового образа жизни.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, благодаря реализации программы "Будь здоров!" в Новгородской области появилась возможность частично модернизировать пищевое оборудование школьных столовых, обновить оборудование спортивных залов, совершенствовать работу по формированию здорового образа жизни школьников: развитию навыков здорового питания и увеличения физической активности детей школ г. Великий Новгород и г.Чудово.

Победителями конкурса стали муниципальные автономные общеобразовательные учреждения Великого Новгорода: Гимназия Новоскул, средняя общеобразовательная школа №16, средняя общеобразовательная школа № 23, средняя общеобразовательная школа № 13, средняя общеобразовательная школа № 9 и муниципальные автономные общеобразовательные учреждения г. Чудово: Гимназия «Логос» и средняя общеобразовательная школа №4. Общая сумма выделенных грантов составила 4 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.