1453

7 воспитанников школы-интернета госпитализированы с гепатитом "А".

Новгородская область. 7 воспитанников школы-интернета госпитализированы с гепатитом "А". Семеро шестиклассников школы-интерната в поселке Подберезье Новгородской области госпитализированы с гепатитом "А".

Как сообщили в Новгородской инфекционной клинической больнице, состояние воспитанников школы-интерната удовлетворительное, дети проходят курс лечения.

По мнению врачей, причиной заражения подростков гепатитом могло стать плохое качество питьевой воды. Кроме этого, они могли заразиться друг от друга контактно-бытовым путем.

Как сообщает "NEWSru.com", в настоящее время диагноз гепатита окончательно установлен у пятерых школьникам, двум детям он пока поставлен предварительно.

Предполагается, что в пятницу будет решен вопрос о вакцинации от гепатита всех воспитанников Подберезской школы-интерната, а также обслуживающего персонала.

По словам врачей, в настоящий момент в школе-и нтернате, где учатся более 80 детей, выявлен эпидемический очаг гепатита. Если количество заболевших увеличится, в области будет зафиксирована эпидемическая вспышка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.