1076

70 лет со дня образования областного Дома народного творчества

18 сентября исполняется 70 лет со дня образования областного Дома народного творчества. В свой юбилей с 10.00 до 16.00 областной Дом народного творчества проведёт День открытых дверей.

Двери творческих подразделений учреждения будут распахнуты для всех желающих. Можно посетить мастерские по плетению из бересты, ткачеству, женских ремёсел, игры и игрушки, гончарную мастерскую, воссоздающую приемы ремесла эпохи раннего средневековья, осмотреть их экспозиции и задать мастеру интересующий вопрос, получить профессиональную консультацию.

В этот день можно побывать на выставке берестяных изделий «Мастер и его друзья», посвящённой юбилею Владимира Ярыша, заслуженного работника культуры РФ, и выставке «Игросфера детства» в мастерской игры и игрушки; увидеть экспозицию «История и археология Николо-Бельского монастыря”, рассказывающей об истории монастыря и храма, его исследованиях и реставрации; осмотреть интерактивную экспозицию «Дружинный дом», в которой представлены элементы быта и вооружения древнего Новгорода.

Вход бесплатный.

Подробную информацию об учреждении, его истории и людях можно найти на сайте http://www.dnt-folk.ru