3955

Розважа «отстреливает» автомобилистов по-одному.

Первая, а может быть и очередная жертва некачественного ремонта улицы Розважи Великого Новгорода, сегодня обратилась в редакцию ИА «Великий Новгород.ru». - Вчера днём ехал на своей машине по улице Розважа, где недавно положили новый асфальт. Движение было свободное, поэтому ехал с положенной в городе максимальной скоростью, как вдруг в лобовое стекло со «всей дури» отлетел камень, не камушек какой-нибудь, а нормальный камень – щебёнка.

Естественно на капоте небольшая вмятина и самое обидное, на стекле трещина пошла, - пожаловался ИА «Великий Новгород.ru»новгородский автомобилист Олег. Ситуация могла бы быть ничем не примечательной, если эти камни на злополучном участке Розважи не «выросли» искусственно. Как мы уже рассказывали со страниц нашего сайта – россыпь щебёнки возникла здесь из-за «халтуры» при ремонтных работах. - При выполнении капитального ремонта дорожного полотна улицы Розважа подрядчиком допущены нарушения технологии производства – в асфальтобетонную смесь добавлено мало битума.

Поэтому дорога и начала крошиться, - сказал председатель комитета по строительству Анатолий Ившин, после расследования специальной комиссии, назначенной по этому факту мэром Юрием Бобрышевым. Напомним, из бюджета Великого Новгорода на капитальный ремонт участка дороги на улице Розважа выделено 2,5 миллиона рублей. Теперь эти деньги будут выплачены ООО «Новинстрой» - исполнителю дорожных работ, только после того, как он положит новый – качественный слой асфальта. Водителю же Олегу, - автомобиль которого пострадал от «битумной щебенки» уложенной ООО «Новинстрой», на будущее юрист новгородской «Службы помощи водителям»Анатолий Константиновсоветует: «Автовладелец и при таких ситуациях на дорогах ни в коем случае не должен покидать место происшествия, а сразу же вызвать экипаж ГАИ.

Прибывшие сотрудники дорожно-патрульной службы должны составить протокол, где будет указана причина, по которой машина получила то или иное повреждение.

После этого с иском необходимо обратиться в службу, которая обслуживает этот участок дороги или занималась его ремонтом. И тогда шансы на то, что за ремонт машины не придется платить из своего кошелька, высоки. В противном случае все утверждения, что из-за выбоины в асфальте или других дорожных проблем автомобиль получил повреждения, будут голословными».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».