1174

За выходные петербуржцы купили новгородских продуктов на 1,5 млн.рублей

Пподведены итоги новгородской продуктовой ярмарки, состоявшейся в Санкт-Петербурге в минувшие выходные.

Напомним, что выставка - продажа продукции 22 сельскохозяйственных организаций, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство Новгородской области прошла в рамках подписанных в мае нынешнего года договоренностей о сотрудничестве Новгородской области и Санкт - Петербурга.

Торговля была развернута на площадке 6 тыс.400 кв метров у кинотеатра Невский в Невском районе северной столицы. В открытии мероприятия приняли участие Глава Невского района города Санкт-Петербурга Сергей Ситдиков, заместитель Главы администрации области Александр Филиппов, глава Чудовского муниципального района Сергей Анищенко.

По данным пресс-службы Дома Советов, выручка от проданной продукции составила более 1,5 млн.рублей. Так, картофеля и овощей открытого и закрытого грунта продано на 250 тыс.руб., свежей рыбы и рыбной продукции более на 350 тыс.рублей, молочной продукции на 100 тыс.рублей, мяса и мясной продукции более чем на 300 тыс.рублей, даров леса, грибов, ягод на 100 тыс.руб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».