3730

В субботу новгородцы были напуганы взрывами и выстрелами в центре города

Ранним субботним утром, 23 октября 2010 года, новгородцы были напуганы взрывами и выстрелами в центре города. Дело в том, что на стадионе «Волна» в Великом Новгороде прошли показательные выступления новгородского УВД в рамках праздника, посвященного Дню Российской милиции.

Свое мастерство продемонстрировали спортсмены регионального отделения ВФСО «Динамо», представители центра кинологической службы, отряда милиции особого назначения «Варяг».

Произошло задержание «преступника», отсиживающегося в магазине, освобождение «заложников» из захваченного автобуса. Пожалуй, одной из самых ярких, громких и запоминающихся была инсценировка отряда милиции специального назначения «Рубин». Была инсценирована «перестрелка» с боевиками на Кавказе. В результате операции БТР «подорвался» на фугасной мине и загорелся. Но спецназовцы продолжили наступление и открыли поражающийся огонь.

Как отметили в пресс-службе УВД по Новгородской области, на протяжении всего праздника для зрителей работала выставка вооружения и специальных средств, стоящих на вооружении в органах внутренних дел.