1756

В Госдуме пройдут Дни Новгородской области

Началась подготовка к проведению Дней Новгородской области в Государственной Думе.

Сегодня, 25 октября 2010 года, первый вице-губернатор области Александр Габитов провел совещание с руководителями отраслевых комитетов, государственных учреждений, Новгородской торгово-промышленной палаты, помощниками депутатов Госдумы от Новгородской области.

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, в настоящее время программа детализируется. Планируется, что это важное для нашего региона мероприятие пройдет в Москве с 22 по 24 ноября 2010 года.

В программу Дней включено открытие выставочной экспозиции, где будет представлен туристический и инвестиционный потенциал Новгородской области, сувенирная продукция, народные художественные промыслы, пройдут мастер-классы по традиционным ремеслам. Также состоится новгородский инвестиционный форум, на пленарном заседании которого будут обсуждены основные тенденции и перспективы социально-экономического развития области, инвестиционная политика региона, стратегические проекты и программы.

Кроме этого, будет организована работа четырех тематических секций: по вопросам развития лесопромышленного комплекса, туристского и гостиничного бизнеса, инвестиционного потенциала региона и привлечения инвестиций в сферу сельского хозяйства.