2366

В НовГУ открывается учебно-научный центр по программе «Международный Институт Технологий НР»

В Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого открывается учебно-научный центр НР, созданный в рамках программы «Международный институт технологий НР» (МИТ НР).

Основная задача проекта — оказание поддержки вузам России и стран Восточной Европы в подготовке ИТ-специалистов высокого уровня и обеспечение доступа студентов и преподавателей к информации о самых современных технологиях.

В торжественной церемонии и пресс-брифинге примут участие ректор НовГУ Виктор Вебер, вице-губернатор Новгородской области Александр Смирнов, управляющий директор НР в странах Центральной и Восточной Европы Герберт Растбихлер, заместитель председателя Северо-западного банка Сбербанка России Олег Филатов и другие почетные гости. Торжественная церемония открытия учебно-научного центра НР и пресс-конференция состоятся в среду, 10 ноября 2010 года, в 11.00 по адресу: ул. Б. Санкт-Петербургская, 41, ауд. 1100. Регистрация участников в 10.30.

Кроме того, в 12.30 в 3-й поточной аудитории главного корпуса НовГУ состоится мастер-класс Hewlett-Packard «Технологии НР для учебы и бизнеса». Его проведут генеральный директор НР в России Александр Микоян и руководитель программы «Международный Институт Технологий НР» Игорь Белоусов. В рамках мастер-класса состоится анонсирование новых учебных курсов НР в НовГУ: «Управление IT-Сервисами и IT-Проектами» и «Технологии виртуализации».