1900

На улицы Великого Новгорода выйдут новые пассажирские автобусы

Пять новых автобусов в эти дни начнут перевозить жителей и гостей Великого Новгорода по самым востребованым маршрутам.

Муниципальное унитарное предприятие «Пассажирское автотранспортное предприятие - 2» получило 4 автобуса большой вместимости марки ЛиАЗ 5256 и 1 автобус особо большой вместимости марки ЛиАЗ 6212. Автобусы приобретены в рамках участия в федеральной программе. В октябре 2010 года Администрацией Великого Новгорода был проведен аукцион, по результатом которого был заключен контракт с ООО «Яр Камп» на поставку автотранспортных средств на сумму порядка 23 млн.рублей.

Презентация новых автобусов состоится сегодня, 13 ноября, в ПАТП-2.

По информации управления по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода, маршрутная сеть города имеет протяженность 891,4 км и состоит из 38 маршрутов. Ежедневно на линию для обслуживания населения выходит 193 единицы автобусов (большой и особо большой вместимости) и троллейбусов. В течение 9 месяцев 2010 года в среднем за день совершалось 3023 рейса и перевозилось около 194,9 тыс.пассажиров. При этом доля МУП ПАТ-2 в общем объеме транспортной работы пассажирских перевозок на городской маршрутной сети составляет 72,3%.

"Основной проблемой является износ значительной части автопарка. Поэтому главным условием улучшения транспортного обслуживания населения является обновление муниципального подвижного состава", - пояснили в пресс-службе мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».