2017

В Западном районе Великого Новгорода появился новый светофор.

Новый светофорный комплекс установлен на пересечении улиц Кочетова и Попова (по нечетной стороне) Великого Новгорода. Выбор месторасположения нового объекта регулирования дорожного движения не случаен - здесь находится Детская поликлиника, комплекс образовательных и дошкольных учреждений "Гармония", спортивный центр "Акрон".

Оживленное движение по улице Кочетова на этом участке усложняется поворотом на второстепенную дорогу по улице Попова. До появления светофора пешеходам было проблематично и не безопасно пересекать обе эти улицы. Появление светофора, безусловно, вызовет недовольства у лихачей на авто, привыкших "летать"по Кочетова, но для пешеходов - он - неоспоримое благо.

Пока светофор работает в тестовом режиме, - это значит что время ожидания как для пешеходов, так и для водителей, возможно, будет изменено. К слову сказать, городскому бюджету новый "светофорный объект", как пояснили ИА "Великий Новгород.ru"в отделе строительства и дорожной деятельности Администрации Великого Новгорода, обошёлся в 1 млн. 959 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».