1494

В Великом Новгороде пройдет выездное совещание Совета Федерации, посвященное юбилею города

В Великом Новгороде пройдет выездное совещание Совета Федерации, посвященное юбилею города.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, 16 и 17 апреля 2007 года Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводит в Великом Новгороде выездной семинар на тему «1150-летие Великого Новгорода в свете становления российской государственности и укрепления федерализма».

В мероприятии примут участие члены Совета Федерации, представители органов исполнительной власти Российской Федерации и Новгородской области, главы районных администраций, депутаты Новгородской областной думы, представители деловых кругов и общественных организаций региона.

Участники семинара осмотрят места проведения основных мероприятий празднования 1150-летия Великого Новгорода и познакомятся с объектами реставрации, реконструкции и строительства исторического центра Великого Новгорода.

На пленарном заседании, в частности, будут обсуждаться вопросы реконструкции аэродрома и обустройстве аэропорта для организации полетов гражданской авиации (Кречевицы, Великий Новгород), строительство и реконструкция автомобильных дорог, завершения строительства областного онкологического диспансера.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».