1166

Патриотическое воспитание новгородцев в 2011 году оценили в 1 млн.рублей

Постановлением Администрации области утверждена долгосрочная областная целевая программа «Патриотическое воспитание населения Новгородской области на 2011-2015 годы».

Программа включает разделы: кадровое и информационное обеспечение патриотического воспитания, совершенствование системы патриотического воспитания населения области; координация деятельности общественных объединений и организаций по патриотическому воспитанию.

"В числе ее главных задач: совершенствование межведомственного сотрудничества и деятельности органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления городского округа и муниципальных районов области и общественных организаций по дальнейшему развитию патриотического воспитания населения области; создание условий для изучения истории и культуры Новгородской области и России, участия в сохранении исторического и культурного наследия и другие", - сообщает пресс-служба Дома Советов.

Из областного бюджета на реализацию программы будет выделено 5 млн.455 тыс. рублей, в том числе в 2011 году -1 млн. 091 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».