2587

Подозреваемый в коммерческом подкупе новгородский депутат проходит мед.обследование

Подозреваемый в совершении коммерческого подкупа депутат Думы Великого Новгорода Андрей Моисеев проходит в настоящее время медицинское обследование в одной из городских больниц в связи с жалобами на состояние здоровья, в мед.учреждение он доставлен из следственного изолятора, где пока находится в статусе задержанного. Не исключено, что назначенное на сегодня, 8 декабря, рассмотрение судом ходатайства следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу на период следствия, может быть снова отложено, сообщили «Новгороду» в СУ СКП РФ по Новгородской области.

Напомним, что по материалам предоставленными прокуратурой и Управлением внутренних дел по Новгородской области, руководителем регионального СУ СКП Виктором Смольским было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Великого Новгорода Андрея Моисеева, который подозревается в совершении коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством (п. «б» ч.4 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, с сентября по декабрь подозреваемый, являясь заместителем Генерального директора ООО «Энергоаудит», незаконно вымогал у директора ООО «Новгородская проектно-строительная компания» деньги в размере 250 тысяч рублей, за подписание актов о выполнении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Новгородской области, в рамках выполнения Федерального закона №185-ФЗ от 21.07.2007 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». При получении денег 43-летний подозреваемый был задержан.

Уголовное дело расследуется Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Новгородской области.

Фото из архива Интернет-портала газеты «Новгород»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».