2806

Из Новгородской областной федерации профсоюзов массово выходят члены

Около 1000 членов Новгородской областной федерации независимых профсоюзов решили покинуть состав организации. Заявление о выходе из областных профсоюзов написал профсоюз работников Корпорации «Сплав».

- Корректнее будет сказать так, что профсоюз Корпорации «Сплав» не будет подписывать договор о совместной работе с Новгородской областной федерацией независимых профсоюзов. Хочу отметить, что профсоюз корпорации Сплав, входящий в отраслевой Профсоюз работников атомной энергетики и промышленности на федеральном уровне сотрудничает на договорных условиях с Федерацией независимых профсоюзов России, соответственно и мы на региональном уровне должны придерживаться такого же регламента, - прокомментировала интернет-изданию лидер профсоюза Корпорации «Сплав» Тамара Маркова.

Он также отметила, что договор не может состояться, так как условия не одинаковы для каждой из сторон.

- Согласно этому договору, мы должны платить взносы, участвовать в работе областной федерации, а вот избираться на руководящие посты Новгородской областной федерации независимых профсоюзов, мы не имеем права. Также хочу отметить, что ситуация с массовым выходом членов совсем не добавляет положительных баллов новому руководству областной федерации профсоюзов, - говорит Тамара Маркова.

Напомним, выборы председателя Новгородской областной федерации независимых профсоюзов прошли 27 октября 2010 года. Новым лидером областных профсоюзов стал Василий Федосов, председатель Комитета государственной гражданской службы Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.