9938

Определена победительница конкурса «Мисс Великий Новгород-2011»

Сегодня, 10 декабря 2010 года, в зале Городского дворца культуры состоялся финал конкурса «Мисс Великий Новгород-2011».

18 очаровательных новгородок в возрасте от 15 до 23 лет, прошедшие отборочные кастинги и многочисленные репетиции, поборолись за звание самой обаятельной и привлекательной. В этом году тема финала была посвящена обычаям и традициям конкурсов красоты и эталону красоты всех времен. Все зрители вслед за участницами поэтапно перенеслись во времена греческих богинь, эпоху амазонок, средневековье и современность. Здесь были и страстные танцы у костра, и невесомые наряды афродит и венер, и конкурс «купальников», и выход в черном...

Пожалуй, самым интересным и зрелищным стал творческий конкурс, где девушки показывали визитные карточки стран, которые они решили представить на этой сцене. Особо запомнился зажигательны танец живота «турчанки» Анны Фогель (№5), «финская» театральная постановка от театра «Сказ» и Анны Петровой (№7), «американский» черлидинг в исполнении Яны Чирковой (№9), «грузинская» лезгинка от Оксаны Федоровой (№10) и Октоберфест с элементами взрослых игр с плеткой от «немки» Александры Исаченко (№13).

Все девушки держались хорошо и были достойны наград. Как отметила директор конкурса, директор модельного агентства «Анна» Алла Симоненко, участницы «Мисс Великий Новгород» после всех конкурсных баталий «становятся взрослее, приобретают ценный опыт, уходят с прямой спиной и приподнятым носиком». Оценить достоинства участниц пришло очень много зрителей: зал был полон, как никогда. После окончания конкурсных выходов члены жюри удалились на совещание, а друзья и родственники держали кулачки за своих красавиц.

В итоге по решению жюри II вице-мисс стала Надежда Иванова (№18), I вице-мисс — Анна Фогель. Ну а «Мисс Великий Новгород-2011» стала участница под №15 Евгения Ярушникова. Как призналась новоиспеченная победительница, такого финала она не ожидала. «Конечно, мечтала о победе, волновалась. Очень рада, что выиграла. Но буду и дальше работать над собой. Закончу университет и надеюсь, что мне удастся совместить свою специальность (дизайн, архитектура) и работу в модельном агентстве», — поделилась своими планами Женя.

Подробнее почитать о конкурсе и посмотреть фоторепортаж можно будет завтра, 11 декабря, на портале «Новгород.ру».