1026

Новгородский театр «Малый» покажет для детей-сирот новую рождественскую историю

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» принимает активное участие в благотворительном марафоне «Рождественский подарок». Более 300 воспитанников социальных приютов для детей-сирот, дети-инвалиды Великого Новгорода и Новгородской области встретятся с новогодними чудесами на благотворительных спектаклях «Малого».

Как сообщили в театре, первыми зрителями истории «ЗИМНЕЕ СОКРОВИЩЕ ВИКИНГОВ» станут дети из школы-интерната д. Подберезье, воспитанники детских домов д. Менюша и д. Сосновка, а также слабослышащие дети. Показ спектакля состоится сегодня, 27 декабря 2010 года, в 15.00.

Новая рождественская история станет настоящим праздником для ребят: они получат возможность не только приобщиться к сказочной истории, но и стать участниками праздничной программы вместе героями волшебной сказки. Дед Мороз и Снегурочка встретят их в театре и проведут традиционный хоровод у елки, веселые конкурсы и загадки.

Кроме того, в этом году коллектив театра «Малый» закупил наборы канцелярских принадлежностей и передал в качестве благотворительной помощи детским домам.