1029

Новгородские айсмены провели предновогодние соревнования

26 декабря на реке Волхов в Великом Новгороде состоялись областные предновогодние соревнования по зимнему плаванию. Температура воды в этот день была +2С, температура воздуха -7 градусов, скорость течения составляла 2,5 км/час. Женщинам предстояло проплыть 15 метров, мужчинам - 25. В соревнованиях приняло участие 14 спортсменов из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

Победительницы у женщин Татьяна Зеленоборская и Наталья Тюрикова показали одинаковый результат - 0.20.

Первое место среди мужчин занял Николай Волков с результатом 0.23. По словам главного судьи заплыва, Михаила Назарова, с таким результатом Николай Волков мог бы выступать и на Чемпионате России по зимнему плаванию.
Кстати, отбор сильнейших для участия в Чемпионате страны состоится на Первенстве Новгородской области по зимнему плаванию в конце января - начале февраля. Пока же Михаил Назаров доволен результатами, показанными новгородскими айсменами на новогодних соревнованиях. Он отмечает, что по сравнению с прошлым годом спортивные результаты значительно улучшились, несмотря на не очень благоприятные погодные условия - сильный встречный ветер.