2284

На Новый год в Великом Новгороде родилась двойня

2010 год для Великого Новгорода стал рекордным по количеству зарегистрированных новорожденных и количеству официально оформленных супружеских браков.

В последний день уходящего года, по состоянию на 13.00 мск в Великом Новгороде зарегистрировано 2400 брачных союзов. Такие данные предоставил отдел ЗАГС города, отметив, что до этого самым показательным был лишь 1987 год, когда в областном центре появилось 2375 новых семей. Среди новшеств этого года - семейные узы скреплялись не только в официальной обстановке городского отдела ЗАГС, были апробированы выездные регистрации, которые проводились в здании Дворянского собрания, в областной филармонии, и впервые - на Ярославовом дворище, где обручальные кольца надели 24 пары.

2010 год внес серьезные изменения в демографическую картину города.

По состоянию на 13.00 мск 31 декабря зарегистрировано 3154 рождения детей - абсолютный рекорд города. Такого количества новорожденных не было уже 20 лет. К примеру, один из высоких показателей был в 1990 году, когда в Великом Новгороде зарегистрировано 3118 малышей. После чего начался резкий спад рождаемости, до 1785 регистраций в 1999 году.

Кстати, в последние два дня уходящего 2010 года сотрудники городского отдела ЗАГС впервые организовали регистрацию новорожденных непосредственно в родильных домах Великого Новгорода, где было выдано 28 свидетельств о рождении, а также памятных знаков "Родившемуся на Новгородской земле". Причем, среди новорожденных - двойня, появившаяся на свет 31 декабря, сообщили в мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».