1930

Продолжается прием заявок на конкурс для старшеклассников «Инновации для устойчивого развития»

Продолжает прием заявок и проектов на V Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников. В этом году юным исследователям предлагается подумать над темой «Инновации для устойчивого развития».

Старшеклассникам должны представить собственные инновационные проекты, посвященные самым значимым вопросам современности. Это могут быть как современные IT-технологии и энергосбережение, так и способы решения экологических проблем, рационализация производства, совершенствование медицинских препаратов и многие другие сферы научной деятельности. Главным требованием к проектам является актуальность, оригинальность и практическая ценность предлагаемой разработки.

Срок подачи заявок и проектов на участие в конкурсе продлен до 25 января 2011 года. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учебных заведений, а также студенты 1-2 курсов техникумов, колледжей и лицеев в возрасте от 14 до 18 лет. Участие в конкурсе бесплатное.

По итогам проекта авторы работ, занявших призовые места, получат денежные вознаграждения: от 20 000 до 110 000 рублей за победу на региональном этапе, от 110 000 до 350 000 рублей — на федеральном этапе. Как отметили организаторы конкурса, также призы получат научные руководители победителей и учебные заведения, воспитавшие авторов лучших проектов.