984

В Деревяницах проходит конкурс "Моя дружная семья"

Завтра, 27 января в 19.00 в зале школы №16 (Деревяницы, ул. 20-января, д.14) состоится первый этап конкурса «Моя дружная семья». Организаторами конкурса выступили отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Деревяницкий» комитета муниципальной службы Администрации Великого Новгорода, школа №16 и депутат Думы Великого Новгорода по этому округу Елена Кирилова.

В конкурсе заявились участвовать порядка 20 семей, проживающих в микрорайоне. Причем, в семейный состав вошли не только родители и дети, но и бабушки и дедушки, дяди и тети, племянники. В основном семьи, участвующие в конкурсе, воспитывают двоих детей, в одной семье – трое ребятишек. Организаторы конкурса отмечают, что цель конкурса – популяризация ценностей семьи, семейных традиций и отношений.

Первый этап конкурса пройдет в форме викторины. Второй этап - спортивный – и запланирован на февраль. В марте - третий этап конкурса, где семьи будут состязаться в творческом мастерстве. Гала-концерт и чествование победителей состоится в апреле 2011 года.

Отметим, в 2008 году в рамках муниципальной целевой программы «Солнечный круг» комплекса "Содружество" в Деревяницах уже проводился конкурс семей. Он вызвал большой интерес у жителей микрорайона, семьи проявили активность, творчески подошли к выполнению конкурсных заданий. Поэтому в 2011 году отдел-центр "Деревяницкий", школа №16 и депутат Думы Великого Новгорода по этому округу Елена Кирилова решили вновь организовать такой конкурс для семей, проживающих в микрорайоне.