1103

75 педагогов Великого Новгорода прошли аттестацию на первую квалификационную категорию

Сегодня, 15 мая во Дворце детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова состоится торжественная церемония вручения аттестационных листов педагогам Великого Новгорода, которые впервые прошли аттестацию на первую квалификационную категорию.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центе администрации Великого Новгорода. Такой высокой оценки удостоены 75 человек. Вручать аттестационные листы будет первый заместитель председателя комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Анатолий Шепило.

Отметим, что свыше 97% новгородских учителей имеют квалификационные категории, в том числе 60% высшую квалификационную категорию. На протяжении 5 лет прослеживается устойчивая тенденция роста уровня квалификации педагогов и руководителей. За 5 лет уровень квалификации вырос на 7,4%. Количество педагогов, имеющих высшую категорию, по сравнению с данными 2003 года, возросло на 24%. Из числа педагогических работников, которые впервые выходят на аттестацию, свыше 30% имеют стаж педагогической работы от 1- 5 лет. В 2008 году прошли аттестацию на высшую квалификационную категорию более 560 педагогических и руководящих работников. В том числе 30 руководящих работников образовательных учреждений. Первая квалификационная категория присвоена 130 педагогическим и руководящим работникам, в том числе 36 руководящим работникам, из которых 26 человек - это вновь назначенные директора, заместители директоров и заведующих, руководители структурных подразделений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».