1185

754 объекта Новгородской области в новогодние праздники будут под особым контролем

Вопросы готовности к обеспечению антитеррористической безопасности праздничных новогодних и рождественских мероприятий на территории Новгородской области обсудила 26 декабря антитеррористическая комиссия под председательством губернатора региона Сергея Митина. Об этом сегодня, 27 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областной администрации.

"Учитывая, что на период новогодних праздников и следующих за ними рождественских каникул намечено значительное количество культурно-развлекательных мероприятий, возрастает опасность совершения террористических и экстремистских акций в местах массового пребывания людей", - сообщили в администрации. Губернатор области поручил руководителям соответствующих силовых структур принять все необходимые меры по обеспечению безопасности мероприятий.

Количество нарядов милиции на улицах городов и поселков будет увеличено на 25%. Взято на контроль 754 объекта, задействованных для проведения праздничных мероприятий. На заседании антитеррористической комиссии заслушаны отчеты председателей комитетов образования, по охране здоровья населения, социальной защиты населения, культуры и туризма области о готовности подведомственных учреждений к предстоящим праздникам. Особое внимание было уделено вопросам надежной работы топливно-энергетического комплекса и коммунальных служб, в особенности - при возможном ухудшении погодных условий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».