1819

Тендер на редизайн сайта администрации Новгородской области не проводился: стоимость не превысила 100 тысяч рублей

Стала известна более подробная информация об обновлении структура и дизайн портала администрации Новгородской области. Как написал в блоге губернатора директор государственного учреждения «Новгородский информационно-аналитический центр» Игорь Овсянников, комплекс работ по модернизации портала выполняла компания ООО «АйТиГрупп».

— Проведены работы по модернизации оборудования, верстке и внедрению нового дизайна на систему управления сайтом. Для удобства пользователей дорабатывается форум, портал также доступен по новым адресам: НОВГОРОДСКАЯОБЛАСТЬ.РФ, НОВГОРОДСКАЯ-ОБЛАСТЬ.РФ. В настоящий момент идет изменение структуры портала и информационное наполнение. Поскольку стоимость работ не превышает 100 тысяч рублей тендер в соответствии с Федеральным Законом №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» не проводился, — пишет Игорь Овсянников.

Заметим, что точная стоимость проекта указана не была. В блоге губернатора развернулась обширная дискуссия на тему «А был ли тендер?».

Напомним, портал администрации был обновлен 9 февраля 2011 года. По информации пресс-центра обладминистрации, в декабре 2010 года количество просмотров составило 150029, а число посетителей — 20274. В рейтинге Rambler Тop 100 портал занимает 15 место из 233 зарегистрированных сайтов региональных органов власти.