1347

Награждение школьников - победителей игры по языкознанию

14 февраля в 15.30 в Первой университетской гимназии (ул.Большая Московская, 22\3) состоится церемония награждения победителей игры «Русский медвежонок – языкознание». На церемонию приглашены школьники, которые показали высокие результаты, учителя, подготовившие их, и родители.

Как сообщили в комитете по образованию, организатором игры «Русский медвежонок – языкознание» в России является Санкт-Петербургский институт продуктивного обучения Российской Академии образования. В Великом Новгороде в игру играют уже на протяжении 10 лет, все желающие школьники со 2 по 11 класс. Также в игре участвуют школы области. Конкурсные задания игры сформированы в виде тестов разной тематики и трудности, занимательные и серьезные, но главное – большая часть из них требует не только эрудиции, но и логики, размышления. Участие в игре помогает школьникам проверить свои знания и сравнить их на общероссийском уровне.

В комитете по образованию отметили, что в течение года в школах города помимо игры по языкознанию «Русский медвежонок» проходят игры по математике «Кенгуру», информатике «Кит», английскому языку «Британский бульдог», МХК «Золотое руно», естествознанию «Лисенок Чип».