1247

Врачи, церковь и наркоконтроль проведут совместные акции для детей и подростков

Учреждения здравоохранения Новгородской области примут участие в акции "За здоровье и безопасность наших детей". Акция, инициированная федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков, проходит по всей России с 15 февраля по 15 марта. - Комитетом по охране здоровья населения области разработан план мероприятий, направленных на предупреждение социально опасных явлений среди несовершеннолетних и молодежи, в том числе связанных с употреблением ПАВ.

Будет активизирована работа по таким направлениям работы, как патронаж лиц, состоящих на профилактическом и диспансерном учете в наркологической службе.

Сотрудниками наркологической службы районов планируется участие в совместных с правоохранительными органами рейда, - сообщает пресс-секретарь ГУЗ "МИАЦ Юлия РАЗИНКОВА. Специалисты Центра Здоровья при ГУЗ "Центр медицинской профилактики"в дни акции проведут мероприятие "Куришь? Проверь свои легкие!"с участием студентов новгородских колледжей. РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ: 23 февраля (среда) – ц. свв. Бориса и Глеба (наб. А. Невского, 31) - 18.00 – Молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании, 19.00 – Встреча со священником для лиц с заболеваниями химических зависимостей и членов их семей. В День защитника Отечества поразмышляем о том, что желающий защищать других, в первую очередь должен победить врага внутри себя: «Духовные корни пьянства и наркомании». 25 февраля (пятница) – Городской дом молодежи - 15.00 – Встреча священника с молодежью «Нравственные основы семейной жизни». Здоровая семья - это лучшая профилактика всех социальных недугов современного общества. Восстановление традиционных семейных ценностей и культуры семейных отношений, изучение православного взгляда на брак и воспитание детей поможет молодым супружеским парам самим прожить долгую, счастливую и полноценную жизнь, а так же передать эту эстафету новому поколению. 6 марта (воскресенье) - праздник Масленицы для детей из Центра «Подросток». В 10.00 - выезд в церковь Рождества Пресвятой Богородицы д. Рышево Новгородского района для участия в богослужении Прощенного воскресения. Беседа о пользе поста и здоровом образе жизни. Концерт, игры, трапеза. Детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию необходимо показать правильный путь выхода из кризиса – путь веры, который является реальной альтернативой уходу в обманчивый мир химических зависимостей. 14 марта (понедельник) – День православной книги. Городской дом молодежи – Выставка и презентация православных книг для молодежи: «Выбери жизнь». Встреча молодежи со священником , православным психологом и добровольцами Новгородского общества православных врачей: «Как сохранить свою бессмертную душу в современном мире».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».