765

76 млн. рублей - на поддержку малого и среднего бизнеса в Новгородской области

76 млн. рублей - на поддержку малого и среднего бизнеса в Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Более 76 млн. рублей средств федерального и областного бюджетов будут направлены в нынешнем году в Новгородской области на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Как сообщил начальник управления по развитию малого и среднего предпринимательства экономического комитета области Станислав Перилов, в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации в регионе проводится работа как по прямой поддержке предпринимателей, прежде всего финансовой (субсидирование процентной ставки), так и по формированию инфраструктуры поддержки малого предпринимательства (гарантийный фонд).

Если средства областного бюджета, выделяемые на мероприятия поддержки малого и среднего бизнеса в 2008 году составили 10,7 млн. рублей, то в 2009 году в областном бюджете на эти цели предусмотрено 36,5 млн. рублей, то есть, в три с лишним раза больше. В рамках поддержки осуществляются мероприятия, которые практикуются уже на протяжении нескольких лет, а также новые для нашей области, например, поддержка муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

Предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов области Новгородской области позволит активизировать поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».