1821

Для выезда за границу новгородец заплатил более 870 тыс.рублей

Новгородец погасил долг почти в миллион рублей после ограничения права выезда за рубеж.

«В отношении новгородца С. 18 марта 2010 года было возбуждено исполнительное производство о взыскании кредиторской задолженности в размере более 870 тыс. рублей. Поскольку погасить долг он не торопился, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Великого Новгорода 14 декабря 2010 года вынес постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Только эта мера побудила гражданина С. погасить всю сумму долга в полном объеме», - сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

В Управлении напомнили, что Конституцией РФ гарантировано право каждого свободно выезжать за пределы Российской Федерации, но в целях защиты прав и законных интересов других лиц, оно может быть ограничено (часть 3 статья 55 Конституции Российской Федерации). Ограничение права выезда за пределы нашей страны судебными приставами-исполнителями Новгородской области применяется с 2007 года.

«Необходимо отметить, что наблюдается динамика увеличения количества вынесенных постановлений о временном ограничении права выезда по исполнительным производствам о взыскании налоговых платежей — 105 постановлений на сумму более 5 млн. рублей. В результате применения этой меры была взыскана сумма более полутора миллионов рублей по налогам и сборам», - отметили в Управлении.

В 2010 году должниками исполнены требования 121 исполнительного документа на общую сумму более 9 млн.рублей. Из них по алиментам 8 на 255 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».