2189

Дед Мороз - талисман Олимпиады в Сочи от Северо-Запада

Как показал опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), наиболее удачным вариантом талисмана Олимпиады-2014 в Сочи россияне считают Деда Мороза.

Его образ всегда ассоциируется с честностью, справедливостью, мудростью, считается символом коллективизма, единения и согласия – именно тех ценностей, которые лежат в основе Олимпийского движения. Такой итог опроса особенно воодушевил жителей российского Северо-Запада – ведь здесь, в городе Великий Устюг Вологодской области расположился дом любимого персонажа и детей, и взрослых, его главная резиденция.

Да и внушительной олимпийской команде спортсменов из северо-западного региона придаст дополнительные силы тот факт, что талисманом олимпийских баталий стал их земляк. Однако результаты опроса общественного мнения еще не решают судьбу символа Олимпиады. Впервые в мировой практике талисман для Олимпийских игр будет выбран всенародным голосованием – во время телевизионного шоу «Талисмания», которое пройдет в прямом эфире Первого канала и начнется в 21.15 в субботу 26 февраля. За каждым кандидатом из утвержденного шорт-листа будет закреплен отдельный телефонный номер, на который можно позвонить или отправить SMS-сообщение.

Телефонные номера будут указаны на экране во время шоу, а счетчик голосов даст возможность постоянно следить за ходом голосования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».