1135

Социальная поддержка за выполненные работы по газификации и установку котлового оборудования

В соответствии с областным законом от 26.12.2008 № 457-ОЗ «Об оказании социальной поддержки отдельным категориям граждан по газификации их домовладений и наделении органов местного самоуправления Новгородской области отдельными государственными полномочиями» гражданам, осуществившим начиная с 2007 года газификацию домовладения, находящегося в собственности и являющегося местом жительства оказывается социальная поддержка в размере 50% от стоимости фактически произведенных за счет собственных средств работ по газификации. Социальная поддержка оказывается малоимущим семьям (малоимущим одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых не превышает более чем в 2,5 раза прожиточный минимум на каждого члена семьи, установленный Администрацией Новгородской области, по состоянию на дату подачи заявления и дату подписания акта выполненных работ по газификации.

Заявления от жителей Великого Новгорода на оказание социальной поддержки по газификации их домовладений принимает комитет по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода. К заявлению прилагаются: копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность заявителя и всех членов его семьи, справка о составе семьи и документы о доходах заявителя и членов семьи, копии документов, подтверждающих право собственности заявителя на газифицируемое домовладение (с предъявлением подлинников), документы, подтверждающие объем и стоимость работ по газификации за исключением стоимости газовых плит, газовых водонагревателей, газовых отопительных котлов и работ по устройству дымоходов и вентиляции. Обращаться по адресу: ул. Б. Московская, д. 28, консультации по телефону 63-85-24, 63-42-93

В соответствии с областным законом от 01.09.2009 № 598-ОЗ «Об оказании социальной поддержки отдельным категориям граждан по приобретению и установке котлового оборудования отечественного производства, работающего на биотопливе, в своих домовладениях и наделении органов местного самоуправления Новгородской области отдельными государственными полномочиями» гражданам, установившим начиная с 2009 года указанное котловое оборудование для отопления своих домовладений, находящихся в их собственности и являющихся местом жительства, оказывается социальная поддержка в размере 50% от объема фактических затрат на приобретение и установку данного оборудования.

Социальная поддержка оказывается малоимущим семьям (малоимущим одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых не превышает более чем в 3 раза прожиточный минимум на каждого члена семьи, установленный Администрацией Новгородской области на соответствующий период времени.Обращаться по адресу: ул. Б. Московская, д. 28, консультации по телефону 63-85-24, 63-42-93.