1744

«Новгородэнерго» презентовало перспективный план своего развития до 2015 года

«Новгородэнерго» презентовало перспективный план своего развития до 2015 года.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, сегодня на заседании коллегии администрации Новгородской области специалисты ОАО «Новгородэнерго» представили схему перспективного развития электрических сетей напряжением 35-110 кВ в Новгородской области до 2015 года и оценка объемов работ в распределительных сетях 0,38-10 кВ.

Данный проект ѕ это итог совместной работы Новгородской распредсетевой компании и ОАО «Северо-Западный научно-технический центр». В презентационной работе выполнена оценка существующего состояния электрических сетей, произведен расчет электрических нагрузок подстанций 35-110 кВ на 2010 и 2015 гг., определены технические направления развития ЭС на основании перспективных планов развития территорий и с учетом подключения энергоемких предприятий на период 2007-2011 гг. и на расчетный срок до 2015 года, определена средняя ставка размера платы за технологическое присоединение 1 кВА мощности.

По словам Главного инженера ОАО «Новгородэнерго» Игоря Якимова, этот проект носит перспективный характер и показывает партнерам энергокомпании возможные направления развития электросетевого хозяйства. Что касается реализации конкретных проектов, то в процессе совместных переговоров с заказчиками необходимо четко определить источники их финансирования. На сегодняшний день для распредсетевой компании их может быть четыре: частные инвестиции, плата за технологическое присоединение, использование кредитования и тарифная политика.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».