2422

УВД интересуется мнением новгородцев о том, какими качествами должны обладать полицейские

С сегодняшнего дня, 21 марта 2011 года, на официальном сайте УВД по Новгородской области размещен опрос «Каким наиболее важным качеством должен обладать полицейский?».

Среди качеств необходимых полицейскому, к примеру, выделяются вежливость, доброжелательность, мужественность, честность и неподкупность. По этой актуальной (в связи со вступлением в силу закона «О полиции») теме в разделе «Голосование» каждый желающий может высказать свою точку зрения. «Нам важно знать мнение каждого жителя Новгородской области», — отмечают в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Добавим, что в предыдущем опросе «Какой из факторов является решающим для улучшения работы органов внутренних дел области?» приняли участие 150 человек. Как показали результаты опроса, основными факторами, способствующими повышению эффективности деятельности ОВД, по мнению проголосовавших, являются увеличение заработной платы сотрудников, необходимость усиления борьбы с коррупцией в милицейских рядах, улучшение материальной инфраструктуры.