1537

Путин проведет в Новгородской области совещание по предупреждению стихийных бедствий

Председатель правительства РФ Владимир Путин сегодня, 5 апреля, в Новгородской области проведет совещание о мерах по улучшению прогнозирования опасных природных явлений. Как сообщили ИА REGNUM в областной администрации, совещание пройдет на Валдае.

По данным пресс-службы правительства, планируется обсудить комплекс мер по развитию системы раннего обнаружения, прогнозирования и предупреждения об опасных природных явлениях, которая позволит повысить защищенность населения от их последствий, а также снизить возможный материальный ущерб. В режиме видеоконференции будет обсуждаться ход подготовки к весеннему паводку - в ней примут участие глава МЧС России Сергей Шойгу, представители ряда федеральных органов власти и губернаторы. Среди других тем - усилия органов власти всех уровней по недопущению возникновения торфяных пожаров.

В совещании также примут участие министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

Кроме того, в ходе рабочей поездки Путин ознакомится с работой Валдайского доплеровского метеорологического радиолокатора ДМРЛ-С, разработанного компанией "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" по заказу Росгидромета. Это первый полностью цифровой оперативный сетевой метеолокатор, использующий технологию сложных сигналов, применявшуюся ранее только в аппаратуре управления воздушным движением и военных изделиях. В течение пяти лет планируется произвести для Росгидромета 140 таких радиолокаторов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».