1263

За зиму в Великом Новгороде появилось более 150 свалок

За зимний период в разных частях Великого Новгорода образовалось более 150 несанкционированных свалок бытового мусора. Как сообщили сегодня, 8 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, свалки выявили городские службы в ходе проведенной инспекции города.

"Несанкционированные свалки появились не только на окраинах и "ничейных" территориях, они возникли и близ гаражей, неподалеку от контейнерных площадок, в канавах", - рассказали в мэрии. Уборкой свалок и бесхозных территорий займутся безработные, привлекаемые в период весенней уборки города на общественные работы, а также специальная мобильная бригада, организованная муниципальным бюджетным учреждением "Городское хозяйство". Кроме того, в апреле городские власти намерены объявить как минимум два общегородских субботника.

По данным контрольно-административного управления, с начала 2011 года по фактам выявленных нарушений по содержанию объектов благоустройства, организации уборки территории города специалистами управления составлено более 40 протоколов, выдано около 850 предписаний.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».