828

Делегация НовГУ приняла участие в рабочей встрече по Европейскому проекту Comenius-EBBD.

6-10 апреля делегация НовГУ в составе начальника управления международных связей Ирины Алексашенковой, заместителя директора Института экономики и управления Татьяны Кудряшовой и директора Центра международных экономических научно-образовательных проектов ИЭУ Анны Веткиной посетила город Ольбург (Дания). Здесь проходила рабочая встреча в рамках Европейского проекта Комениус «Сетевое взаимодействие по разработке и введению единого европейского экономического аттестата» (Comenius-EBBD).


Ученые НовГУ приняли активное участие в согласовании разработанных в рамках проекта учебных модулей, дискуссии о ключевых компетенциях, которыми должны обладать выпускники экономических специальностей.


Отметим, что с сентября 2011 года в некоторых средних профессиональных колледжах Европы — участниках проекта — начнется пилотная реализация образовательной программы, разработанной в рамках проекта.

По словам начальника управления международных связей Ирины Алексашенковой, подобные встречи являются прекрасной возможностью для общения и обмена опытом с европейскими коллегами, создания новых контактов и определения новых областей для сотрудничества. Так, наши австрийские коллеги проявили интерес к сотрудничеству с НовГУ в области билингвального обучения.