2782

8 марта по вине пьяных водителей на дорогах Новгородской области пострадало четыре человека, один — погиб

За прошедшие выходные и праздничные дни, 6-8 марта 2010 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 10 ДТП, в котором 14 человек получили телесные повреждения, четыре человека погибли.

Так, 8 марта в 6.30 на 2 км автодороги Нагово – Большое Учно (Старорусский район) 22-летний водитель, находясь в нетрезвом состоянии, управляя автомобилем ВАЗ-21103, превысил безопасную скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание в левый кювет. Как сообщили в управлении ГИБДД УВД по Новгородской области, в результате ДТП 21-летний пассажир от полученных травм скончался на месте.

Еще одно ДТП произошло в этот день в 23.15 на 531 км ФАД Россия в деревне Подберезье. 31-летний водитель, находясь в нетрезвом состоянии, управляя автомобилем ВАЗ-21099, при совершении разворота с правой обочины не пропустил двигающуюся в попутном направлении автомашину Мерседес Бенц под управлением 55-летнего водителя.

В результате ДТП водитель ВАЗа с диагнозом черепно-мозговая травма, закрытый перелом 8-9 ребер слева, гемоторекс, рваная рана левой надбровной дуги, тупая травма живота, и пассажир, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с различными ушибами доставлены в НОКБ. 21-летний и 18-летний пассажиры ВАЗа с различными ушибами обратились за медпомощью в травмпункт.