747

8 тыс.775 рублей - средний размер трудовой пенсии для новгородцев с сегодняшнего дня

С сегодняшнего дня, 1 февраля, увеличится размер трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Они будут проиндексированы на 8,8%. В результате средний размер трудовых пенсий в Новгородской области достигнет 8 тыс.775 рублей.

Наибольшее увеличение материального обеспечения произойдёт у пенсионеров - получателей двух пенсий - инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Средний размер пенсий этой категории граждан составит порядка 21 тыс.600 рублей в месяц.

"Сумма дополнительных средств, которые планируется направить из бюджета Пенсионного фонда РФ на проведение индексации с 1 февраля, составит порядка 130 миллионов рублей. Таким образом, ежемесячный лимит на выплату пенсий и других социальных выплат на территории Новгородской области достигнет 1,8 миллиарда рублей", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе ОПФ России по Новгородской области.

Добавим, что по состоянию на 1 февраля численность получателей трудовых пенсий на территории Новгородской области составляет более 187 тыс. человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».