1013

80% новгородцев считают необходимым повышение качества работы судебных приставов

В Управлении ФССП России по Новгородской области подведены итоги опросов, которые проводились на официальном сайте управления в феврале и марте этого года, сообщает пресс-центр ведомства. Первый опрос касался эффективности работы службы судебных приставов. Голосование стартовало 24 января 2011 года, и закончилось 1 марта. За это время в опросе приняли участие 1140 посетителей сайта. Подавляющее большинство респондентов (80%, или 910 человек) считает, что работа новгородских судебных приставов требует повышения качества. 161 человек (14%) проголосовал за то, что приставы работают эффективно. 44 респондента (4%) считают, что служба приставов заслуживает оценки «удовлетворительно». 26 человек (2%) затруднились ответить. Руководитель управления новгородского ФССП Игорь Исаков отметил, что в ходе проведения опроса хотелось бы получить не только «за» и «против», но и обоснованные комментарии, которые помогут улучшить работу службы в будущем.

Оставить свой комментарий, отзыв или задать вопрос можно на официальном сайте УФССП России по Новгородской области www.r53.fssprus.ru в разделе «Интернет-приемная». Второй опроспроводился в марте и касался неплательщиков алиментов, а именно – целесообразности применения лишения свободы для злостных неплательщиков.

Из всех опрошенных, 50%, или 150 человек считает, что такая мера необходима. 143 респондента (47%) считают, что такая мера «не исправит» неплательщика, а 2% оказались против такой меры. Напомним, ранее законодательством было предусмотрено лишение свободы за уклонение от уплаты алиментов. Сейчас же крайней мерой наказания являются исправительные, либо обязательные работы. Вместе с тем, Управление ФССП России по Новгородской области ходатайствовало и будет ходатайствовать в дальнейшем перед инспекциями исполнения наказания о замене сроков условно осужденным по ст.157 УК РФ на реальное лишение свободы в случаях продолжения уклонения от уплаты алиментов последними, сообщает пресс-служба.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».