1540

80% жителей области проинформировано о состоянии пенсионных счетов.

80% жителей Новгородской области к сегодняшнему дню проинформировано о состоянии пенсионных счетов.

Как сообщила ИА "Великий Новгород.ру" пресс-секретарь Новгородского отделения Пенсионного фонда РФ Елена Руденко, остальные 20% - это застрахованные лица, не проживающие по месту прописки, переехавшие, сменившие прописку или умершие.

В настоящее время в областное отделение Пенсионного фонда РФ подано 42 заявления от застрахованных лиц о выборе управляющей компании, из которых всего 10 заполнены верно. Все (за исключением одного), присланные по почте, заполнены неверно.

Как отметила Елена Руденко, как правило, направленные по почте заявления не заверены нотариусом, граждане не указывают название управляющей компании или называют компанию, которой нет в списке отобранных по конкурсу Министерством финансов РФ (эти списки опубликованы в центральной и региональной прессе).

Те граждане, которые должны получить, но еще не получили извещения о состоянии своего лицевого счета (мужчины 1953 года рождения и моложе, женщины 1957 года рождения и моложе, которые осуществляли трудовую деятельность в 2002 году), могут обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда с паспортом и страховым свидетельством.

Напомним, что срок информирования о состоянии специальной части лицевого счета продлен до 1 ноября 2003 года, срок приема заявлений о выборе инвестиционного портфеля _до 31 декабря 2003 года. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.