694

800 жителей Новгородской области получат медали «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

Ещё восемьсот новгородцев, участников обороны Ленинграда и жителей блокадного города, получат к Дню Победы памятные медали «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Получить заслуженные награды жителям Новгородской области помог депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Владимир Головнев.

В минувшем году такие медали были вручены лишь в шести районах области: Боровичском, Демянском, Шимском, Парфинском, Пестовском, Солецком и частично в Старорусском, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия». Благодаря участию депутата в этом году удалось решить вопрос об изготовлении и оплате необходимого количества наград ещё для 15-и районов. Стоимость заказа составила более 170 тысяч рублей. В эти дни, накануне празднования Великой Победы, в муниципальных районах области уже проходят мероприятия с вручением медалей к 65-летию освобождения Ленинграда.

Предполагается, что к Дню Победы все награды найдут своих героев. Ветеранам, по состоянию здоровья не имеющим возможности участвовать в официальных торжествах, медали вручаются на дому активистами «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».