1591

Ремонт дороги на Большой Московской завершается, на очереди — Ломоносова и Нехинская

До конца этой недели будут завершены ремонтные работы на ул. Большая Московская, сообщила пресс-служба мэрии.

Напомним, что исполнитель работ - ООО "НовИнстрой", следующий объект, где будет работать эта организация - ул. Ломоносова и Нехинская. На Ломоносова предстоит завершить начатое асфальтирование, а на Нехинской ведутся подготовительные мероприятия - производится установка бордюрного камня и фрезерование старого асфальта.

В настоящее время ведутся работы на ул. Энергетиков, здесь занимается другой подрядчик, выигравший муниципальный заказ, - СМУ-57. Учитывая состояние этой дороги (значительные разрушения) и высокую транспортную нагрузку, она будет отремонтирована с укреплением основы "черным" щебнем (по технологии состав - 30% битума и 70% щебня), укладка которого производится в настоящее время. Затем, дорожные строители проложат выравнивающий слой в 6 см, и верхний - 5 см толщиной.

«Соблюдение технологии укладки асфальта и качество его приготовления контролирует независимая организация - ГУ "Новгородавтодор", кроме того, в рамках своих полномочий следят за выполнением условий муниципального контракта профильные структуры Администрации города - комитет по строительству и МУ "УКС". Следует отметить, что названные объекты являются переходящими с прошлого года. Пока все работы выполняются в соответствии с графиком», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в программу ремонтов дорог Великого Новгорода-2011 включены следующие объекты: проспект Александра Корсунова от пр. Мира до ул. Кочетова, включая транспортную развязку, улица Ломоносова от ул. Зелинского до пр. Александра Корсунова, улица Яковлева от Великой до Б.Санкт-Петербургской, улица Северная от ул. Магистральной до ул. Энергетиков, площадь Строителей, ремонт деформационных швов Колмовского моста, ремонт путепровода на пр. Александра Корсунова, улица Нехинская. Кроме того, будут выполнены работы по ремонту тротуаров вдоль автодороги в Кречевицах, по ул. Коровникова от ул. Зелинского до дома №11 по Коровникова, по ул. Псковской от дома №24 до дома №44.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».