2332

Сроки нанесения дорожной разметки продлеваются

Муниципальное бюджетное учреждение «Городское хозяйство» сообщает, что работы по обновлению дорожной разметки будут продлены.

Первоначально первый этап планировалось закончить 1 июня 2011 года. Но в связи со случившимся сегодня ночью ДТП напротив дома 14 корп.1 по ул.Парковой, в котором пострадала разметочная машина, выполнявшая нанесение пешеходного перехода, работы временно приостановлены. Выясняются виновные в произошедшем ДТП. Как сообщили в МБУ «Городское хозяйство», сейчас ведутся переговоры с исполнителем муниципального контракта по нанесению дорожной разметки - компанией «Конвера-Дор» (г.Санкт-Петербург), чтобы они направили в город новую разметочную машину. МБУ «Городское хозяйство» обращается к автомобилистам отнестись с пониманием к временным неудобствам, которые доставляют работы по нанесению дорожной разметки, следить за знаками и соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, с целью обеспечения безопасности дорожного движения и комплексного благоустройства ведутся работы по обновлению разметки на городских дорогах. По данным МБУ «Городское хозяйство», в разных частях города в первый этап будут нанесены сплошные линии протяженностью 70,5 км, пешеходные переходы в объеме 6,5 тыс.кв.м и искусственные неровности – 200 кв.м. Работы в основном проводятся в ночное время, когда количество транспорта на дорогах минимально.

Второй этап работ по нанесению разметки планируется провести с 15 августа по 30 сентября 2011 года.