1008

Серебряные медали Северо-Западной любительской баскетбольной лиги среди мужских команд - результат новгородцев

Наша команда до финального матча не знала поражений на протяжении всего игрового сезона, обыгрывая соперников с весомой разницей.
21 мая   матч с командой   Архангельска принес уверенную победу со счётом 80-60.
В финале 22 мая в Санкт-Петербурге новгородцы встретились с командой  «Метрострой», имеющей  в своём составе  четырех Мастеров спорта с опытом выступления к командах суперлиги А и Б. С учётом того,  что наш состав  более молодой и подвижный, в начале встречи новгородцам удалось «убежать» и предложить свою тактику ведения игры, победив в 1-й четверти  со счётом 21-9.
Однако  опыт и мастерство  игроков из северной столицы, оказались в этом году непреодолимым препятствием  к титулу Чемпионов СЗЛБЛ для нашей команды. Зато игра была  зрелищной! Нашим удалось на последних секундах перевести матч в овертайм, но с потерей новгородской командой трёх ведущих игроков, игра завершилась со счётом 77-74.

Игра за 1-2 место:
Метрострой (Санкт-Петербург) - Великий Новгород = 77 : 74 (овертайм)

2          Архангельск   4              3      1          250:220           7
3          Вологда          4              0      4          143:212           2

Зона "Центр"
1          Метрострой   2              2         0       175:136            4
2          Нордград        2             0          2       136:175            2

Зона "Восток"
1          Ильмер           4              3      1          314:199           7
2          Великие Луки4              2      2          270:349           6

3          Боровичи       4              1      3          279:315           5