2343

Участники конференции «Качество жизни» обсудили совершенствование системы здравоохранения

Вчера, 7 июня 2011 года, в Великом Новгороде состоялась конференция «Качество жизни и партийные проекты», на которой речь шла о совершенствовании системы российского здравоохранения в целом и в Новгородской области в частности.

Мероприятие проходило в рамках визита в регион руководителя партийного проекта «Качество жизни», лидера молодежного движения «Россия молодая», депутата Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Максима Мищенко. Члены экспертного Совета «Единой России», сотрудники редакции портала «Кремль.орг» и группа депутата рассказали новгородских журналистам и представителям общественных организаций о том, что уже удалось сделать в ходе реализации проекта и обсудили качество жизни в Новгородской области.

На конференции активно обсуждалась тема участия общественных структур и социально-ответственного бизнеса в модернизационных программах «Единой России» и Народного Фронта. При этом на конференции отчетливо прозвучала мысль о том, что руководство партии и представители молодежного движения «Россия Молодая» заинтересованы знать о реальных проблемах и настроениях людей в регионах, об истинном положении дел непосредственно на местах.

Конференция «Качество жизни и партийные проекты», инициированная единороссом Максимом Мищенко, проходила в Великом Новгороде при поддержке корпорации «Сплав», руководство которой в течение многих лет большое внимание уделяет социальной сфере. Проекты, реализуемые «Сплавом» и его генеральным директором Николаем Федоровым стали ярким примером возможной работы по улучшению качества жизни в рамках бизнес-структуры.

А в качестве пропаганды здорового образа жизни депутат Госдумы Максим Мищенко вместе с членами «Единой России» и сотрудниками корпорации «Сплав» утром совершили пробег вдоль набережной реки «Волхов».

В ходе встречи была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в рамках проекта «Качество жизни».