6279

Поселок Хвойная (Новгородская область) готовится к визиту Президента

В ближайшее время ожидается визит Президента России Дмитрия Медведева в поселок Хвойная Новгородской области.

Ранее предполагалось, что рабочая поездка Медведева в Хвойную состоится завтра, 17 июня 2011 года. Однако в Управлении пресс-службы и информации Президента эту информацию не подтвердили и затруднились назвать дату предполагаемого визита. В администрации Хвойнинского муниципального района также отметили, что завтра визит не состоится и точная дата пока неизвестна.

Однако, как нам стало известно, в самом поселке и селах районах уже полным ходом идет приготовление: приводятся в порядок цветочные клумбы, красят мосты и заборы, да и сами люди готовятся: принаряжаются, продумывают речи на случай, если удастся задать свой вопрос Президенту. «Мы готовимся и будем рады принять у себя первое лицо государства», — отметил глава Хвойнинского района Иван Виноградов.

По словам Виноградова, в ходе визита планируется обсуждение двух основных вопросов: реформа органов внутренних дел и реализация закона «О полиции» (в частности, планируется более подробно остановиться на работе изоляторов временного содержания и дежурной части), а также развитие электронного правительства.

К слову, по последнему вопросу будет интересен опыт района по внедрению пилотного проекта «Универсальная карта жителя Новгородской области». В рамках этого проекта пенсионеры района пользуются социальной картой, которая является электронным «кошельком» и проездным билетом, а также предполагает доступ граждан к государственным услугам.