1342

Подписан Меморандум о сотрудничестве между НовГУ и Университетом Массачусетса (США).

Сегодня в НовГУ подписан договор о намерениях по открытию программы двойного диплома в области общественного здравоохранения между НовГУ и Университетом Массачусетса. Одной из целей проекта является создание новых совместных программ "двойных дипломов", когда российские студенты могут обучаться в Массачусетском Университете, а американские студенты — в НовГУ, получая дипломы сразу обоих университетов. При этом обладатели двойного диплома смогут работать как в России, так и в США.

Договор подписали ректор Университета Массачусетса Роберт Холуб и ректор НовГУ Виктор Вебер. На церемонии присутствовали заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов, проректор по международной деятельности НовГУ Михаил Певзнер, гости и члены рабочей группы от НовГУ.

По итогам ректор Массачусетского университета Роберт Холуб заявил: «Сегодня произошло важное событие. И хоть документ, который подписан, носит официальный характер, создан он по доброй воле и с взаимным желанием. Поэтому отношения между университетами и в дальнейшем будут носить дружеский характер».

Сразу после подписания договора состоялась пресс-конференция для журналистов.