3835

Президент РФ Дмитрий Медведев посетит Новгородскую область в конце июля

В Новгородской области пройдёт ряд совещаний с участием Президента РФ Дмитрием Медведевым. По словам главы региона Сергея Митина, программа посещения Президентом Новгородской области уже разработана.

- В Великом Новгороде пройдёт заседание Совета при Президенте по культуре, науке. Пройдёт заседание Президиума государственного совета, - рассказал на встрече с сотрудниками ДК Васильева губернатор Новгородской области Сергей Митин.

По информации Сергея Митина, визит Президента РФ Дмитрия Медведева намечен на 27 июля этого года. При этом заседания и поездка станут одним из этапов подготовки к празднованию 1150-летия зарождения государственности.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ № 267 «О праздновании 1150-летия зарождения российской государственности». В Новгородской области создана комиссия по подготовке программы празднования в Великом Новгороде, также в программу включены проекты по реставрации, по подготовке печатных изданий и другое.

Помимо областного центра, Президент Дмитрий Медведев также посетит районы.

- В Москву уже отправлен примерный график посещения объектов в Великом Новгороде и области. Рассматривая маршруты посещений, мы брали во внимание наиболее интересные, исторические места, - отметил Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.