2003

Новгородские дети разучили модный танец тектоник

Вчера, 21 июля, в Великом Новгороде, во дворе дома 16/5 по ул. Предтеченская, прошел спортивный праздник в рамках марафона «Тридцать три атлета».

Дети из соседних домов под наблюдением родителей весело повторяли предложенные инструкторами движения. Участие в празднике приняли как самые маленькие ребятишки, так и подростки. Дети с удовольствием поиграли в игру «Звезда танцпола» , «Мама говорит», а под конец разучили движения тектоника.

— Сначала танцы были больше для малышей, — поделился впечатлениями 13-летний Влад Емельянов, — а вот тектоник — это было круто!

Спортивный марафон «Тридцать три атлета» проходит в нашем городе уже второй год. Это 3-й праздник, организованный в этом году. «Летом спортивные секции закрыты, а многие дети остаются в городе, поэтому мы каждую неделю проводим такие праздники», — рассказывают организаторы.

Отметим, что следующие мероприятия пройдут во дворах по ул.Кочетова, д.29 к.3 (27 июля), ул.Менделеева, д.12,14,16 (3 августа), ул. Державина, д.11 (10 августа), у гимназии «Эврика» (17 августа), в районе «Белого города» (24 августа).